День четвертый. Результаты трудов

Итак, "кое-что", о чем я писала вчера, появилось -- свежая и красивая газета, новый номер городского издания "Проект Alma Mater". И не просто так, а с приложением "GROUND", которое делали замечательные и талантливые ребята с журфака. Газета доверстывалась вчера уже почти в ночи, и хотя я ее видела еще только на фотографии, она мне уже нравится) Номер в честь начала учебного года полностью посвящен студентам. Найти новую газету вы можете не только на стойках в корпусах ТГУ, но и в некоторых городских кафешках (каких -- расскажу позже).

И еще одна сегодняшняя радость. Она, правда, не имеет никакого отношения к университету, но мне хочется об этом говорить всем и везде. Сегодня в интернете появился документальный фильм HUMAN -- новая работа французского режиссера Яна Артюса-Бертранда. Фильм снимался в 60 странах в течение трех лет, за это время режиссеры, работающие в команде Бертранда, взяли 2 000 интервью. Прошлой весной съемки проходили в Томске, и двое томичей в итоге попали в этот фильм. Посмотреть HUMAN с русскими титрами можно вот тут.

Я поступила не очень умно -- посмотрела разом три части сразу. Советую не повторять этого и смотреть с перерывами -- тяжеловато.

"- Дед, ты всегда даешь мне понять, что стакан наполовину полон.
- Это прекрасный стакан".