Сказ про новый Nexus 6p

Ну вот, Телефон у меня уже 4 часа, так что можно про него что-то и сказать, а что-то и показать. 

Сказать, что телефон у HUAWEI опять вышел отлично -- ничего не сказать. Это уже мой второй телефон от этой замечательной фирмы и я ни о чём не жалею, более того, решился на обновление телефона, в том числе из-за новости о том что HUAWEI решились на nuexus. 

Комплектация

Итак, конкретно мой телефон. Поставляется он в весьма забавной и очень простой коробке, без излишеств -- ничего интересного или примечательного снаружи нет. Коробка раскрывается пополам, в левой части (крышка) нет ничего, кроме милого вдавленного логотипа Nexus, вся вкуснота запряталась в правой части. 

Поднимая крышку-закладку, мы обнаруживаем, что она так же выполняет роль инструкции (с обратной стороны), посвящённой тому, как включать, заряжать, подготавливать к работе новый девайс. 

Только под ней начинается что-то действительно интересное -- вино сам телефон! Ну а рядом расположился специальный адаптер с разъёмом USB C для подзарядки от сети (быстрая зарядка) и сам кабель USB C - C. 

Кстати говоря, это мой первый девайс с поддержкой нового форм-фактора USB. Кто не знает, USB type C это тот самый "двусторонний" штекер, который можно вставлять 2-мя сторонами в разъём. 

Под телефоном также есть кабель USB C - A, для зарядки от ПК, или более привычного адаптера. 

Собственно комплектация на этом заканчивается, нету даже наушников, но это не беда, для меня родные наушники от любого телефона не были основными никогда, так что тут я не потерял ничего. 

Сам телефон

Телефон довольно габаритный, хоть и не вызывает неудобства в моей, совершенно средней мужской руке. Корпус металлический, держать приятно. Качелька регулировки звука расположилась на правом ребре телефона, по центру, рядом с шершавой кнопкой включения -- их не перепутать, что очень удобно. 

Сзади расположились датчик считывания отпечатков (очень удобно) и чёрная полоса со вспышкой и камерой. 

Можно разблокировать телефон просто приложив палец к сканеру отпечатков, а посмотреть время можно просто подняв телефон со стола, тогда сразу же включится режим вывода минималистичной информации -- времени и уведомлений (полнота информации в которых может быть отрегулирована. Я, к слову, отключил показ личной информации внутри оповещений, так что вижу только от какого приложения они пришли. Приятная защита приватности. 

Камера у телефона хорошая, видео можно снимать в FHD и UHD, при этом, в FHD можно снимать со скоростью до 240 FPS, что довольно приятно, если хочется побаловаться с "замедленной съёмкой". 

Также я привёл фото со старым телефоном для сравнения размеров (HUAWEI P6, вот совпадение).

Немного характеристик

Android 6.0 (мне дико нравится новая версия).

Экран 5.7", разрешение 2560x1440 (великоват, но не сильно).

Камера 12.30 МП, автофокус

Аккумулятор 3450 мА⋅ч


А тут можно прочитать, что за зверь такой, этот ваш Андроид 6: