Самое первое 1 сентября в Университете: Сергей Кулижский

В этот знаменательный для всего университета день, мы решили узнать - каким было 1 сентября для наших проректоров. Первым делится воспоминаниями проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский:

Если честно, мое 1 сентября в университете было очень эмоциональным. Поскольку к этому я шел долгих три года после окончания школы: сначала оказался в профессионально-техническом училище и получил рабочую специальность - токарь-универсал, затем были два года службы в армии, и только потом – поступление в Томский университет. И желание быть в университетской семье, на самом деле, стоило того, чтобы прикладывать такие усилия.
И всем студентам, которые поступили в университет, я желаю такие чувства испытать: когда появляется мотивация к действию, желание добиться чего-то. Это крайне важно! У людей должны быль сильные эмоции, чтобы они осознавали, что правильно выстраивают свою жизненную траекторию. И мое 1 сентября в университете стало именно таким поворотным эмоциональным моментом, когда я понял, что все сделал правильно.