Самое первое 1 сентября в Университете: Артем Рыкун

Яркими воспоминаниями о самом первом дне в Университете с нами поделился и проректор по международной деятельности Артем Рыкун:

Когда мы пришли 1 сентября на занятия, нас встретил легендарный преподаватель логики Валерий Борисович Родос. Мы пропустили его вперёд в аудиторию, а он назвал нас «галантными молодыми людьми». Вообще, первые дни в ТГУ были наполнены любопытством и эйфорией: мы поступили в университет, и это место совсем не похоже на школу! Нам читают лекции остроумные преподаватели, окружают умные одногруппники! Было непередаваемое ощущение, что началась новая интересная жизнь. Есть такая поговорка: «В школе учат, в университете учатся». Смысл этих слов дошел до нас гораздо позже. А вот то, что университет – это свобода и лучшие годы жизни, мы поняли сразу. К тому же в сентябре, как мне помнится, всегда была хорошая погода: еще тепло, солнце, яркие краски природы. Все это создавало незабываемое настроение!