Alea iacta est (Жребий брошен)

Да-да-да. Жребий брошен, Рубикон перейден, мосты сожены. С 1.09.2017 мы запускаем программу бакалавриата, в основе которой лежит два года обсуждений и изысканий.  И я уверен, что этот подход даст новую точку роста качества образования, как минимум, для тех студентов, которые выбрали программную инженерию. Я надеюсь, что наш опыт будет полезен всему новому институту, готов рассказывать все и обо всем тем, кому интересна наша модель. Это если коротко :-). 

Мне хочется сказать спасибо ... Во-первых тем людям, в спорах с которыми родилось так много идей. Татьяна Семеновна, Денис, Данил, Эва ... мы сделали только первых шаг, но думаю, что осилим и всю дорогу :-).

Во-вторых, А.Е. Волкову и команде МШУ "Сколково". Ваша жёсткая экспертиза очень помогла нам ответить даже на те вопросы, о существовании которых мы даже не задумывались, когда начинали наш проект. Общение с вашей командой еще раз подтверждает один из моих девизов: "Тот, кто собирается учить других, сам никогда не должен прекращать учиться".

В -третьих, группе "Инженерное образование" (в Сколково) и группе "Бакалавриант" (в ТГУ). Многие идеи и приемы появились в процессе нашей совместной работы.

Ну и, наконец,   ... моим коллегам по цеху реальной заказной разработки, я очень ценю и ваше экспертное мнение, и вашу веру в меня ...:-). Ну и приглашаю в попечительский совет ...

P-S. Чувствую себя спортсменом, после выстрела стартового пистолета. Начинаю напевать: "Мы рождены, чтоб сказку ..."  (Последнее для тех, кто вспомнит)