Студентка филологического факультета стала первым блогером ТГУ.

Ровно две недели назад в тестовом режиме была запущена новая система социальных сервисов ТГУ (http://in.tsu.ru). Множество пользователей зарегистрировали свой аккаунт в системе, однако совсем не многие начали вести свой блог. Первым студентом, поделившимся историями своей студенческой жизни, стала Виктория Сазонкина.

 

«Как вам идея организовать внутриуниверситетское общение? По-моему, здорово.
Давайте знакомиться! Я студентка Филологического факультета...»
- пишет Виктория в своем блоге (http://profiles.tsu.ru/Page/Index/1030)

 

«..Первое время мне казалось, что говорю я сама с собой. Но я понимала, что надо преодолеть это ощущение, потому что, если не будет первого человека, не будет второго, третьего и сто пятидесятого..»

 

По мнению Виктории новый сервис может облегчить общение между разными факультетами, которые зачастую никак не контактируют друг с другом:

«Обычно филологи общаются с филологами. Но я хочу общаться и с биологами, мне они интересны как люди, я хочу знать, чем они «дышат». Поэтому, ребята, давайте общаться и делиться новостями!» 

 

Проректор по информатизации университета и одновременно один из создателей системы, Олег Змеев, торжественно вручил Виктории умный девайс (Smart Watch 2).

«Мы заранее не афишировали, что первый блогер получит что-то, но мы договаривались об этом сразу, когда создавали систему. Мы ждали, когда появиться кто-то, кто поверит в эту авантюру, кроме нас самих. Победитель у нас появился, он появился честно, от второго места его отделило 3 часа.» - прокомментировал Олег Алексеевич.

 

Добавим, что в ближайшее время планируется запуск нового сервиса «ТГУ. Новости» с возможностью фильтрации новостей. А к Новому году самый интересный студенческий, преподавательский блог, а также блог структурного подразделения получит уникальные подарки от любимого университета!

Напомним, что система социальных сервисов позволяет:

  • Обмениваться мгновенными сообщениями с пользователями ТГУ
  • Вести собственный блог и делиться историями
  • Быть в курсе последних новостей
  • Просматривать текущее расписание групп, аудиторий и преподавателей и много другое.

Присоединяйтесь и будьте в сети вместе с ТГУ! http://in.tsu.ru