Состояние проекта.

Хотя сообщений в блоге разработки в последнее время не было, это не значит, что развитие сайта приостановлено и ничего нового не будет. Давайте я расскажу, что сейчас происходит с проектом. 

  1. Мы перешли на новый режим обновлений сайта - спринты. 
    Если до недавнего времени данный проект развивался по принципу "сделал что-то -- публикуй на сайт", то теперь схема немного изменилась. Теперь перед тем, как начать реализовывать какую-то новую возможность, мы сначала определяем, а какие возможности (несколько, целый список) мы хотим видеть в ближайшее время (ну и как можем разработать в это же время). Собираем их в одну группу задач, выделяем им время на разработку и тестирование. Дальше, как можно догадаться, разрабатываем все новые возможности, тестируем их, дорабатываем (последние 2 шага повторяются, пока есть что исправлять) и только потом, всей кучей пускаем на главный сайт. В чём отличие от старого варианта? По сути со стороны, только в том, что теперь разработка и внедрение (размещение функционала на сайт) идёт не независимо по задачам, а скопом. Это даёт нам возможность контроллировать разработку более жёстко, а также уменьшить число возникающих програмных недочётов и ошибок. Собственно спринтом называется тот интервал времени, который мы выделяем на разработку блока функционала. Подробнее, например, на википедии.
  2. Мы готовим несколько интересных обновлений, которые включают в себя приятные мелочи, так и большие полезные нововведения. Последние, кстати говоря, всё-таки расчитаны больше на модераторов и администраторов, поэтому не все будут видны рядовому пользователю. 

Далее позволю "затизерить" некоторые изменения: 

  • Будет обновлена работа с тегами. 
    Мы искренне верим и надеемся, что она станет лучше и удобнее. 
  • Добавится долгожданная многими модераторами функция публикации от имени страницы (то есть я скоро перестану писать в блоге разработки от своего имени, а просто буду ставить подпись под постом, как это сейчас происходит во вКонтакте).
  • Визуальные улучшения. 
    Их много, они улучшают опыт работы пользователей с сайтом, направлены на исправление недочётов и ошибок. 
  • Долгожданная деанонимизация лайков! : )
  • Ну и самое важное... Сервис новостей! 

Собственно говоря, и дальше мы будем жить по этому принципу, так что вектор развития проекта становится всё чётче. 

Последнее, но не менее важное замечание! Не забывайте писать ваши пожелания к развитию проекта! Мы обязательно с ними ознакомимся! А чтобы мы не упустили ваше пожелание, ставьте тег #улучшаемСеть.