Лёд тронулся, ...

Последнее время я начал чувствовать себя в родном университет несовсем привычно ... Что-то в нем все-таки изменилось. Что? Ну, например, очень часто во втором корпусе я теперь наблюдаю следующие картинки: стоят в коридоре два человека один явно восточной наружности, второй явно африканской ... и бувно о чем-то разговаривают. Язык, естественно, английский, но это уже не режет слух и не вызывает удивления. Другой пример, все чаще мне попадаются на глаза группы азиатских студентов, разговаривющих на своем, вроде бы, китайском языке. Но самое интересное, что в этой группе часто можно заметить и человека явно славянской наружности.

В первый понедельник октября я абсолюно случайно оказался в районе остановки "Университет" в момент между сменами ...  Я слыхал итальянскую, испанскую, английскую, китайскую, восточную ну и, конечно же, русскую речь. Это и есть, на мой взгляд, главный признак того, что что-то в жизни универстите меняется. Что он становится действительно международным ... И тот факт, что ты сам принимаешь в этом участие и делаешь ТГУ другим, новым, международным, оставляет неизгладимое ощущение

Ну, наверное, это последняя запись перед таким долгожданным отпуском ... на этой позитивной ноте я с вами попращаюсь, на некоторое время :-)