Sunil Tawaniya

Студент  университета имени Джавахарлала Неру, кафедра русских исследований, летом 2015 проходил обучение в летней школе ТГУ:

<< -- Когда я закончил школу, учителя и родители посоветовали мне поступать в университет имени Джавахарлала Неру, Нью Дели. Я же, хотел поступить в центр иностранных языков, именно в центре русских исследований. Поэтому в качестве вступительного экзамена я выбрал только русский язык, потому что с детства я слышал много о русской литературе, читал короткие рассказы Чехова на языке Хинди, хотел узнать о русской литературе и мечтал поехать в Россию. Я изучаю русский язык уже 4 года, закончил бакалавриат в прошлом году. Теперь я на первом курсе магистратуры. Я изучал русскую грамматику, литературу, лингвистику и многие  другие темы в течение 4 лет. У меня неплохой уровень русского языка. Сначала мне было трудно изучать иностранный язык, потому что  все было новое, но, постепенно, интерес возрастал. Грамматика русского языка трудная, но интересная. Мне нравится богатая литература русского языка и поэтому я решил продолжать высшее образование в сфере литературы и хочу стать профессором русского языка.

В этом году я был в летней школе ТГУ в Томске. Мне очень понравилось. Существует ряд причин, почему мне понравилась это летная школа. ТГУ является одним из старейших университетов в России. ТГУ занимает четвертое место в списке российских классических университетов. В школе работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом в обучении иностранных студентов русскому языку. Эта летная школа дала мне возможность развивать свои знания о русском языке, ближе познакомиться с ним, с русской культурой, в принципе. Программа обучения ТГУ очень эффективна для иностранных студентов, изучающих русский. Она  включает интенсивную практику устной и письменной речи, углубленное изучение основных грамматических тем, совершенствование навыков произношения и аудирования, знакомство с культурой и историей сибирского региона России и т.д.

Я иностранный студент, поэтому я знаю, что это очень важно поехать в страну изучаемого языка и учиться там. Узнавать больше о том языке, и  культуре, и литературе этой страны. Общаться с людьми этой страны. Летняя школа и другие краткосрочные программы обучения помогают студентам изучать иностранный язык и улучшать свои знания о языке. Я бы посоветовал всем участвовать в таких программах обучения, потому что эти они помогают: повышают как уровень знаний языка,  так и Вашу самоуверенность.

Когда меня спрашивают, чем меня заинтересовала Россия,  я всегда отвечаю, что мне нравится всё, что касается этой красивой, исторически обогащенной страны.