Приветствую!

Не смогла пройти мимо такого проекта. Мой любимый родной ТГУ, посмотрим, что получится из этой инициативы.
Представлюсь: Меня зовут Ульяна. Я "вечный студент", но не в том смысле, что никак до диплома заветного не дойду, а скорее уже их коллекционирую. Диплом - это ведь не сама цель, цель - это знания. Вероятно, нужно поблагодарить природу за то, что наделила меня такой любознательностью (этим и объясняется название блога).
В 2011 я выпустилась с ФИЯ ТГУ с квалификацией "переводчик". В том же году поступила в аспирантуру на ФилФ, а чуть позже на ФП на программу "Преподаватель высшей школы". Были еще попытки иняз совмещать с программой "Гуманитарные проблемы информатики" ФсФ, но мне это, к сожалению, было не по силам. Однако! Прошло 3 года и наша встреча с ГПИ состоялась - теперь я  младший научный сотрудник лаборатории ГПИ и специалист по научно-методической работе Института дистанционного образования ТГУ.
Слышала о том, что в академическом мире есть такое понятие как инбридинг (inbreeding). Суть этого явления в том, что человек большую часть своей жизни (а то и всю жизнь) проводит в стенах одного университета: студент, аспирант, преподаватель. Явление это не одобряется, так как "дома и стены помогают" - чтобы подтверждать свою квалификацию человеку следует менять "места обитания".
Но я всё же считаю, что мой случай вряд ли можно назвать инбридингом, так как я меняю факультеты, специальности и окружение. Мне кажется, что наш университет - это неиссякаемый источник, и мне еще многому предстоит научиться в этих стенах, и у этих людей.
Vivat Academia!