Блок ответов и вопросов

 

Орлов С. А.

так вот для сравнения корпоративный портал тпу 

А смысл сравнивать? Да, мы отстаем и в области зрелости ИТ-систем, и в области зрелости веб-пространства. И тут возникают два вопроса - 1. почему? Это вопрос точно не ко мне. И вы точно знаете кому его надо задавать.   2. что делать - эту тему можно обсудить, но при этом стоит понимать, что по мановению волшебной палочки ничего не получится. Для примера сравните сайт вашего технического факультета, о котором мы уже раза три говорили,  и сайт экономического, и почувствуйте разницу. Это я к тому, что можно очень долго сидеть и ждать у моря погоды, заниматься неконструктивной критикой, а можно просто брать и делать.

Ананьева А. А.

Проверка связи, а то из моих коллег сюда никто не заходит. А мне интересно потестить.

Ну и зря не заходят, чем больше людей будут использовать новые инструменты, тем лучше станут новые инструменты :-). Мы кстати в ближайшее время планируем сделать несколько мастер-классов на тему: "Как в In.tsu сделать ..., ну, сайт кафедры например"

Глущенко Н. А.

Добрый день, Олег Алексеевич! Не успел задать на горячей линии вопрос, надеюсь, он из вашей сферы компетенций. Есть ли у университета подписка на продукты Thomson Reuters, в частности на продукт InCites. Прошел курс расширенного семинара у данной компании, на котором увидел, что в InCites доступна очень и очень интересная аналитика.

В управлении информатизации такой подписки нет. Она может быть в Научном Управлении, в р Информационно-аналитическом центре.