Практика студентов кафедры ПрИнж (2 семестр 2021-2022)

Уважаемые бакалавры 3 и 4 курсов и магистранты 1 и 2 курсов!

Согласно приказа №1690/с в текущем семестре вы проходите учебные (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) и производственные (научно-исследовательские, преддипломные и технологические) практики (кто и какую практику проходит нужно посмотреть в приказе – в прикреплённом файле или здесь в папке: https://moodle.tsu.ru/mod/folder/view.php?id=656215)

Руководителями практик являются ваши руководители (научные руководители) курсовых работ (НИР), ВКР и магистерских диссертаций. Руководителем (организатором) практик от кафедры ПрИнж назначен Вавилов В.А.

В связи с этим, вы должны оформить и заполнить ДНЕВНИК практики (шаблон в прикреплённом файле).

Для этого необходимо:

1. Найти себя в приказе о направлении на практику. Внимательно просмотрите весь приказ – некоторые студенты упоминаются в приказе дважды – это значит, что им нужно заполнить 2 дневника (по разным срокам практики (например, Боловину, Колмогорову, Слезенко ) или по разным видам практик (например, Сахапову).

2. Правильно оформить титульный лист дневника (исправляете в шаблоне только то, что выделено красным; вся необходимая информация для этого в приказе – номер и наименование направленности, профиль, тип и вид практики, сроки).

3. Пройти инструктаж по технике безопасности (это важно!). Для этого нужно прочитать Приложение 2 Типовой инструкции по охране труда (в прикреплённом файле "Положение о практике + Инстр. по ТБ.pdf") и запомнить прочитанное.

4. Совместно с вашим руководителем (научным руководителем) заполнить в дневнике раздел III. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИКИ.

5. Зафиксировать в дневнике выполнение индивидуального задания по мере прохождения практики.

6. После завершения практики выпускники (4 курс бакалавры и 2 курс магистранты) должны сдать полностью заполненные дневники (со всеми подписями) до предзащиты ВКР (магистерской диссертации) – до 23 мая. Бакалавры 3 курс и магистранты 1 курс должны сдать дневники до защиты НИР (курсовой работы) – до 20 июня. Сканы дневников также должны быть прикреплены в Moodle в курсе семинара кафедры ПрИнж: https://moodle.tsu.ru/course/view.php?id=11967.  В этом курсе уже созданы соответствующие задания – необходимо найти задания с вашей фамилией.

7. По результатам прохождения технологической (проектно-технологической) практики, кроме дневника, должен быть сдан отчёт – шаблон в прикреплённом файле (в этом году технологическую практику проходит только Сахапов Даниил). Скан отчёта со всеми подписями также должен быть прикреплён в указанные сроки в соответствующее задание в Moodle.

Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне: vavilovv@yandex.ru.

Желаю успехов!

P.S. В дневнике встречается термин «профильная организация». Это сторонняя к ТГУ организация, где студенты могут проходить практики. Поскольку вы все проходите практику в ТГУ, то всё связанное с профильной организацией, пропускайте, заполняйте только там, где выделено красным.