Подготовка к сессии_мысли

Добрый день, коллеги!

Кратко напишу задачи, которые были нам поставлены на прошлой сессии:

1) Разобраться с понятием культуры, возможно взять за основу корпоративную культуру.

2) В каждом из трех процессов (образование, исследования, инновации) для сотрудников необходимы свои компетенции (например, семейственность для инноваций - минус, а отеческое отношение в образовании - плюс).

3) Составить слайд - карта управленческих решений в истории ТГУ.

4) Необходимо продумать проектные решения, которые обеспечат переход из состояния Т2' в Т3.

В проектных решениях предлагаю следующее:

1) Составить карту внутренней навигации в университете (Какое подразделение отвечает за какие функции) для упорядочивания внутренних процессов ТГУ.

2) Разработка механизма обратной связи для оценки деятельности ППС, администрации и в соответствии с результатами обратной связи корректировка этой деятельности.

3) Определить, сотрудник ТГУ- это кто? И определить их соотношение в университете. Сотрудник ТГУ - это выпускники ТГУ, выпускники других вузов, приглашенные российские и иностранные ученые.

Когда определимся с кадровым составом (желаемым для T3), сможем выстроить проектные решения для достижения T3.